Kontaktadressen
Sie erreichen uns telefonisch, via Email und natürlich auch persönlich. 
Rufen Sie uns einfach an und vereinbaren Sie ein Gespräch.


Wenn Sie spenden möchten, hier die Konten der Gemeinde: 
Sparkasse Düsseldorf IBAN: DE95 3005 0110 1006 1173 27 Swift/BIC: DUSSDED
oder
KD-Bank Dortmund   IBAN: DE05 3506 0190 1088 4670 82 Swift/BIC: GENODED1DKD
Wir stellen Ihnen gerne ein Spendenquittung aus. 


Wer ist für Sie zuständig?

Auf der hier verlinkten Seite können sie ihre Straße eintragen und finden die zuständige Pfarrerin / den Pfarrer. 


Gemeindebüro
Kirsten Eidenmüller 
Bolkerstraße 36
40213 Düsseldorf
Öffnungszeiten:
Mo und  Mi 10-13 Uhr ; Do 16-18 Uhr, Fr 10-12 Uhr
email: kirsten.eidenmueller@evdus.de 
Telefon 0211 5662960
Fax 02115662959 

Pfarrbezirke:
1. Pfarrbezirk Altstadt Innenstadt

zum 1.11.2015 Pfarrerin Antje Brunotte
Tel. 357802 
email: antje.brunotte@evdus.de 
(Sprechstunde nach Vereinbarung)


2. Pfarrbezirk Derendorf Pempelfort Stadtmitte Ost
Pfarrer Dirk Holthaus
Wagnerstrasse 11
40212 Düsseldorf
email: dirk.holthaus@evdus.de 
Telefon: 0211 357783 
(Sprechstunde nach Vereinbarung)

,
Neanderkirche Kirchenmusik: 
Kantor Sebastian Klein, Tel. 0211 8369921,
Email: klein@neanderkirche.de

Gemeindearbeit, Gemeindediakonie  und Seniorenhilfe: 
Sozialpädagogin Dörte Kiel
Gerresheimer Straße 35, 40211 Düsseldorf,  Tel 0211 354222
email:  doerte.kiel@evdus.de
Büro im Kirchenfenster: Gerresheimer Str. 35 

Neanderkirche Küster : 
Walter Schuster Tel. 01795319544
email: schuster@neanderkirche.de


Ev. Tageseinrichtungen für Kinder  in Trägerschaft der Diakonie in Düsseldorf

Bolkerstraße 36,
Fax und Ruf 32 67 12,
Leiterin Gabi Werner
email: kitabolker@neanderkirche.de

Hohenzollernstraße 24,
Ruf 35 97 88,
Fax 1711930
Leiterin Petra Kemmerling
email: kitahohenzollern@neanderkirche.de



Johanneskirche - Stadtkirche ist ein besonderes Projekt des Kichenkreises

Infotelefon 60170815
Pfarrer Dr Uwe Vetter, Ruf 13 58 98, (Amtszimmer in der Johanneskirche)
Email: vetter@johanneskirche.org;
Pfarrer Hans Lücke
Email: luecke@johanneskirche.org

Leitung Kirchencafe:
Barbara Wengler 
Ruf 13 58 11, Email: Barbara.wengler@evdus.de

Küster: Frau Schuster und Herr Hardt,
Ruf 8 80 00 29 oder Gemeindebüro

Kantor Wolfgang Abendroth,
Martin-Luther-Platz 39,
Ruf und Fax 13 5810, Email: abendroth@johanneskirche.org

Internetadresse der Gemeinde: www.neanderkirche.de
Internetadresse von Johanneskirche Stadtkirche: www.johanneskirche.org
 

Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Klicken Sie dazu OK.
Weitere Informationen zum Datenschutz Cookies von Google-Analytics abschalten